L'annuaire complet

Division de la pharmacie et des médicaments

Division de la pharmacie et des médicaments
Téléphone Nom Titre Fonction Email GSM
75567 CHIOTI Anna médecin Chef de division - Médecin anna.chioti@ms.etat.lu
85540 BACK Sven Pharmacien Chargé du cannabis médicinal Sven.Back@ms.etat.lu
55561 BINDER Valérie pharmacien-inspecteur Coordinateur opérationnel valerie.binder@ms.etat.lu
BOERS Magali Employé administratif Chargé Market Access
75591 CHOKOTÉ Edwige Employé administratif Chargé des études cliniques edwige.chokote@ms.etat.lu
CONER Caroline Médecin-vétérinaire
85606 DECKER Romaine chargé d'études Chargé des dispositifs médicaux romaine.decker@ms.etat.lu
85513 DEMONCEAU Caroline Employé scientifique et technique Chargée de produits cosmétiques Caroline.Demonceau@ms.etat.lu
85616 DR HOJNY Arkadiusz médecin Médecin des dispositifs médicaux arkadiusz.hojny@ms.etat.lu
85545 ERPELDING Monique rédacteur Assistante administrative monique.erpelding@ms.etat.lu
85601 FERRIER Mylène pharmacien-inspecteur Chargé de l'autorisation de mise sur le Marché - Médicaments humains mylene.ferrier@etat.ms.lu
85594 GEORGES Sabine Employée administrative Chargé de l'autorisation de mise sur le Marché - Médicaments humains sabine.georges@ms.etat.lu
65506 GOLLIER Mélanie Employé administratif Chargé en pharmacovigilance Melanie.Gollier@ms.etat.lu
85592 GUERREIRO COELHO Leandra Employée administrative Secrétaire leandra.guerreiro@ms.etat.lu
65506 LEROUX Caroline Employé administratif Chargé en pharmacovigilance Caroline.Leroux@ms.etat.lu
55558 LI-KANG Martine Employé administratif Office Manager Martine.Li-Kang@externe.ms.etat.lu
55559 LUCAS Tânia Employé administratif Assistante administrative Tania.Lucas@externe.ms.etat.lu
55564 MOES Olivier pharmacien-inspecteur Chargé de l'autorisation de mise sur le Marché - Médicaments humains Olivier.Moes@ms.etat.lu
85602 MURRAY Jane Employé éducatif et psycho-social Chargé d'affaires reglemenatires et pharmaceutiques jane.murray@ms.etat.lu
85592 ROLLINGER Mireille Employée administrative Secrétaire mireille.rollinger@ms.etat.lu
85595 SCHMIT Marc pharmacien-inspecteur dirigeant Chargé de surveillance du marché, régime de la pharmacie, législation des médicaments humains marc.schmit@ms.etat.lu
85591 SIDIBE Mariame Employé administratif Chargée de gestion Mariame.Sidibe@ms.etat.lu
75561 SKRINSKA Veselina Employé administratif Chargé en pharmacovigilance Veselina.Skrinska-Kirilova@ms.etat.lu
85504 TRAUFFLER Martine Dr Médecin - Vétérinaire Médecin - Vétérinaire martine.trauffler@ms.etat.lu
85649 VUILLEMIN Anne-Cécile pharmacien-inspecteur Coordinatrice en pharmacovigilance anne-cecile.vuillemin@ms.etat.lu
85590 WISNIEWSKI Marcin pharmacien-inspecteur Chargé des affaires juridiques et gouvernementales marcin.wisniewski@ms.etat.lu

Coordonnées complètes

Division de la pharmacie et des médicaments
20, Rue de Bitbourg
L-1273 Luxembourg-Hamm
Sélection directe: 247 + extension
Fax: 247-95615
Fax: 26200147