L'annuaire complet

Division de la pharmacie et des médicaments

Division de la pharmacie et des médicaments
Téléphone Nom Titre Fonction Email GSM
247-75567 CHIOTI Anna Médecin Chef de division anna.chioti@ms.etat.lu
247-85540 BACK Sven Pharmacien Cannabis médicinal Sven.Back@ms.etat.lu
247-55561 BINDER Valérie Pharmacien-Inspecteur Coordination opérationnelle valerie.binder@ms.etat.lu
247-85592 BUDINGER Jacqueline Employé administratif Secrétaire jacqueline.budinger@ms.etat.lu
247-75591 CHOKOTÉ Edwige Employé administratif Etudes cliniques edwige.chokote@ms.etat.lu
247-85606 DECKER Romaine Employé scientifique et technique Dispositifs médicaux romaine.decker@ms.etat.lu
247-85513 DEMONCEAU Caroline Employé scientifique et technique Chargée de produits cosmétiques Caroline.Demonceau@ms.etat.lu
247-85545 ERPELDING Monique Employé administratif Assistante administrative monique.erpelding@ms.etat.lu
247-85601 FERRIER Mylène Pharmacien - Inspecteur Autorisation de Mise sur le Marché - Médicaments humains mylene.ferrier@etat.ms.lu
247-85594 GEORGES Sabine Employée administratif Autorisation de Mise sur le Marché - Médicaments humains sabine.georges@ms.etat.lu
247-65506 GOLLIER Mélanie Employé administratif Pharmacovigilance Melanie.Gollier@ms.etat.lu
247-85592 GUERREIRO COELHO Leandra Employée administratif Secrétaire leandra.guerreiro@ms.etat.lu
247-85616 HOJNY Arkadiusz Dr Médecin Dispositifs médicaux arkadiusz.hojny@ms.etat.lu
247-65506 LEROUX Caroline Personnel Scientifique Pharmacovigilance Caroline.Leroux@ms.etat.lu
247-55558 LI-KANG Martine Employé administratif Office Manager Martine.Li-Kang@externe.ms.etat.lu
247-55559 LUCAS Tânia Employé administratif Assistante administrative Tania.Lucas@externe.ms.etat.lu
247-55564 MOES Olivier Pharmacien - Inspecteur Autorisation de Mise sur le Marché - Médicaments humains Olivier.Moes@ms.etat.lu
247-85602 MURRAY Jane Pharmacienne Affaires réglementaires et pharmaceutiques jane.murray@ms.etat.lu
247-85592 ROLLINGER Mireille Employée administratif Secrétaire mireille.rollinger@ms.etat.lu
247-85595 SCHMIT Marc Pharmacien-inspecteur dirigeant Surveillance du marché, régime de la pharmacie, législation médicaments humains marc.schmit@ms.etat.lu
247-85591 SIDIBE Mariame Employé administratif Chargée de gestion Mariame.Sidibe@ms.etat.lu
247-75561 SKRINSKA Veselina Employé administratif Pharmacovigilance Veselina.Skrinska-Kirilova@ms.etat.lu
247-85504 TRAUFFLER Martine Dr Médecin - Vétérinaire Autorisation de Mise sur le Marché - Médicaments humains martine.trauffler@ms.etat.lu
247-85649 VUILLEMIN Anne-Cécile Pharmacien - Inspecteur Chef de Service - Pharmacovigilance anne-cecile.vuillemin@ms.etat.lu
247-85590 WISNIEWSKI Marcin Pharmacien-Inspecteur Affaires juridiques et gouvernementales marcin.wisniewski@ms.etat.lu

Coordonnées complètes

Division de la pharmacie et des médicaments
20, Rue de Bitbourg
L-1273 Luxembourg-Hamm
Fax: 247-95615
Fax: 26200147